Памятка родителям для сбора ребенка в летний оздоровительный лагерь

Памятка родителям для сбора ребенка в летний оздоровительный лагерь

  • 06.06.2018

     Собирая ребенка в оздоровительный лагерь, рекомендуется родителям ответственно отнестись к вопросам сбора ребенка в летний оздоровительный лагерь. Ведь от того, все ли необходимое будет в чемодане ребенка, зависит как уютно он будет себя чувствовать в новой и совершенно незнакомой для него обстановке.




Всемирный день без табака 31 мая 2018

Всемирный день без табака 31 мая 2018

  • 23.05.2018

Ставший уже традицией, ежегодный Всемирный день без табака, инициированный Всемирной Организацией Здравоохранения, в 2018 году содержить  призыв всех стран « Берегите свое сердце. Бросайте курить»




«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детского питания в дошкольных и  общеобразовательных  учреждениях

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детского питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях

  • 18.05.2018

Одним из важнейших условий сохранения физического, психического и нравственного здоровья граждан является поддержание здорового образа жизни. В свою очередь основным аспектом здорового образа жизни является правильное питание.  Для детей должно быть организовано правильное питание.  Качественное  и безопасное питание.  




«Горячая линия» к Всемирному дню здоровья

«Горячая линия» к Всемирному дню здоровья

  • 08.04.2018

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Он является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.
Девиз кампании по проведению Всемирного дня здоровья в 2018 году: «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».




Здоровое питание  - один из  главных принципов здорового образа жизни (ЗОЖ)

Здоровое питание - один из главных принципов здорового образа жизни (ЗОЖ)

  • 08.04.2018

Наибольшее влияние на здоровье оказывает образ жизни человека  (до 50%)
Сохранению и укреплению здоровья способствуют: правильно ор¬ганизованный, физиологически оптимальный, приносящий удовлетворение труд, достаточная двигательная активность, сбалансированное в качественном и количественном отношении питание, достаточный сон, соблюдение режима дня. закаливание, занятия спортом, вызывающие положительные эмоции формы досуга, отказ от вредных привычек (ку¬рение, злоупотребление алкоголем, наркотиками). Все это - принципы здорового образа жизни.




15 марта 2018 года Всемирный день прав потребителей

15 марта 2018 года Всемирный день прав потребителей

  • 13.03.2018

В рамках празднования всемирного Дня защиты прав потребителей в  Консультационным центре ФБУЗ « Центр гигиены и Эпидемиологии в КБР», c 12  по 23 марта, будет организована работа  «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей при приобретении товаров и услуг дистанционным способом в сети Интернет, нацеленные на правовое просвещение и оказание конкретной помощи гражданам, потребителям услуг дистанционной торговли.




ПЯТЬ ключевых приемов по профилактике  острых кишечных инфекционных заболеваний   (ОКИ)

ПЯТЬ ключевых приемов по профилактике острых кишечных инфекционных заболеваний (ОКИ)

  • 28.02.2018

Острые кишечные инфекции (ОКИ) представляют собой группу инфекционных заболеваний преимущественно с фекально-оральным механизмом передачи возбудителей.     ОКИ характеризуются преимущественным поражением желудочно - кишечного тракта. В большинстве случаев наблюдается диарея( жидкий стул ) и явления интоксикации организма.




О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания  в связи с проведением  в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018

О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в связи с проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018

  • 22.02.2018

Открытие чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года пройдет 14 июня 2018 года, а финальный матч 15 июля 2018 года. В связи с этим,  в  период с 14 мая по 15 августа 2018 года, фактическая стоимость  гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях тех субъектов Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в зависимости от присвоенной категории,  не может превышать ту предельную стоимость, которая установлена  постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2016 года № 89 .




О проведении тематической «горячей линии» для потребителей  в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году

О проведении тематической «горячей линии» для потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году

  • 22.02.2018

По поручению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в  ФБУЗ        «Центр гигиены и эпидемиологии в Кабардино-Балкарской республике» в период с 19 февраля по 5 марта 2018 года  проводится тематическое консультирование граждан в сфере защиты прав потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу, реализации продукции с символикой, а также  по возникающим вопросам , связанным с гостиничным обслуживанием.




О проведении тематических «горячих линий» для приема обращений граждан в 2018 году в ФБУЗ «ЦГиЭ в КБР»

О проведении тематических «горячих линий» для приема обращений граждан в 2018 году в ФБУЗ «ЦГиЭ в КБР»

  • 15.01.2018

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кабардино-Балкарской Республике» в течении 2018 года  будет организованна работа телефонов «горячих линий» для тематического  консультирования и информирования граждан.




Защита прав потребителей при пользовании  услугами легкового такси

Защита прав потребителей при пользовании услугами легкового такси

  • 11.12.2017

Автомашины, осуществляющие данную услугу, должны отвечать требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112«Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».




Памятка для потребителя

Памятка для потребителя

  • 06.12.2017

ПЕРЕЧЕНЬ документов, применяемых в целях обеспечения соблюдения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»




ВИЧ -инфекция

ВИЧ -инфекция

  • 04.12.2017

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) инфицирует клетки иммунной системы, разрушая или нарушая ее функции. 




Организация и проведение мероприятий при выявлении больного с подозрением на лихорадку Эбола на борту воздушного судна

Организация и проведение мероприятий при выявлении больного с подозрением на лихорадку Эбола на борту воздушного судна

  • 22.06.2017

Проведено контрольно-тренировочное учение «Организация и проведение мероприятий при выявлении больного с подозрением на лихорадку Эбола на борту воздушного судна »





Новости 321 - 340 из 342
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец


Сайт разработан компанией "ВЕРШИНА"