Организация и проведение мероприятий при выявлении больного с подозрением на лихорадку Эбола на борту воздушного судна

  • 22.06.2017

Организация и проведение мероприятий при выявлении больного с подозрением на лихорадку Эбола на борту воздушного судна

В соответствии с совместным приказом Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике, Министерства Здравоохранения КБР, ФКУЗ «Кабардино-Балкарская противочумная станция» Роспотребнадзора и ООО «Аэрокомплекс» №52/93-П/25-П/70 от 25.05.2017г. «О проведении республиканского контрольно-тренировочного учения «Организация и проведение мероприятий при выявлении больного с подозрением на лихорадку Эбола на борту воздушного судна в г.о. Нальчик » в целях повышения готовности к оперативному реагированию медицинских организаций проведено контрольно-тренировочное учение.

В ходе учения проверялась готовность служб к организации мероприятий при выявлении на борту воздушного судна больного с признаками лихорадки Эбола. Кроме этого отработаны схема оповещения, транспортировки больного, развертывания госпитальной базы и комплекс мер по санитарной охране территории.

По результатам контрольно-тренировочного учения проведена оценка межведомственного взаимодействия служб, в ходе которой были обозначены как положительные стороны, так и недочеты. Сделаны организационные выводы и предложения по корректировке комплекса мероприятий при выявлении больного с подозрением на особо опасное заболевание в воздушном пункте пропуска через государственную границу РФ Аэропорт Нальчик.        

Возврат к списку




Сайт разработан компанией "ВЕРШИНА"