Всемирный День Здоровья

  • 06.04.2020

Всемирный День Здоровья

Нынешний год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья 2020 г. будут посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

В течение всего дня 7 апреля у нас и в других различных странах должны были пройти информационно-просветительские мероприятия в ознаменование Всемирного дня здоровья. Но в связи с пандемией коронавируса многие мероприятия будут отменены.

Одна из задач Всемирного дня здоровья – это побудить общественность по достоинству оценить работу медицинских сестер и акушерок и их вклад в оказание медицинской помощи, также повысить привлекательность профессий медицинской сестры и акушерки в системе здравоохранения.

Профессия медицинской сестры требует полной самоотдачи. Она подразумевает большие физические и моральные нагрузки, риск для жизни и здоровья, а, кроме того, огромную ответственность.

И сегодня мы это наглядно видим – в борьбе с коронавирусом в зоне риска, опасного для жизни, находятся медсестры, фельдшера, акушерки.

И оценивая их самоотверженный труд -  мы, работники здравоохранения, должны проявлять уважение к ним, прислушиваться к их мнениям, учитывать их предложения, вовлекать медицинских сестер, фельдшеров и акушерок в процесс принятия решений.

Что может сделать каждый из нас

Не забывайте благодарить медицинских сестер, фельдшеров и акушерок! Сделайте звонок!

Пошлите СМС!

Напишите благодарственное письмо!

Это поможет сегодня морально поддержать тех, которые вчера вам лично сохранили здоровье и жизнь, а   сегодня находятся на передовой в борьбе с коронавирусом!


Возврат к списку




Сайт разработан компанией "ВЕРШИНА"