Всемирный день прав потребителей и работа тематической "горячей линии"

  • 11.03.2020

Всемирный день прав потребителей и работа тематической "горячей линии"

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, который проводится под эгидой Организации Объединенных Наций.

 

Так, 15 марта 2019 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.

Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг, в достижение таких национальных целей как повышение качества питьевой воды, повышение качества пищевой продукции и продвижение идей рационального потребления пищевой продукции, как важнейшей составляющей укрепления здоровья.


В рамках празднования всемирного Дня защиты прав потребителей в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и Эпидемиологии в КБР», c 11 по 25 марта 2020 года, будет организована работа «горячей линии» по актуальным вопросам защиты потребительских прав и законных интересов потребителей на качество и безопасность при приобретении товаров (работ, услуг), на защиту конфиденциальности и персональных данных.

Получить консультации и ответы на вопросы можно по телефонам «горячих линий»:

8(8662) 74-09-11, 8(8662) 74-22-09

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 16:00,   перерыв с 12:00 до 12:45.

Возврат к списку




Сайт разработан компанией "ВЕРШИНА"