Всемирный день качества

  • 08.11.2019

Всемирный день качества

Всемирный день качества 14 ноября 2019г

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества (World Quality Day). Данный день проводится по инициативе ведущих международных организаций по качеству: Европейской организации по качеству, Японского союза ученых и инженеров, Американского общества по контролю качества и Латиноамериканской организации по качеству (при поддержке ООН). Впервые праздник отмечался в 1989 году.

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества — одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Напоминаем, что по телефонам «горячих линий» консультативного центра вы можете проконсультироваться по вопросам качества продукции и услуг.

Тел. 74-28-23, 74-09-11


Возврат к списку




Сайт разработан компанией "ВЕРШИНА"