Итоги "горячей линии" Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

  • 19.12.2019

Итоги "горячей линии" Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР», в рамках ежегодно проводимой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, организовано консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

В период работы «горячей линии» поступило 34 обращения. По вопросам касающихся этиологии ВИЧ-инфекции, механизма передачи возбудителя, условий заражения, восприимчивости, групп риска - 11 обращений, 5-и гражданам даны разъяснения по поводу обследования на ВИЧ-инфекцию. По вопросам клинических проявлений ВИЧ-инфекции и профилактики проконсультировано 7 человек. По поводу получения медицинской помощи и лечения - 4 человека, по вопросам эпидемиологической ситуации в мире, РФ и КБР - 4 человека, протекания ВИЧ-инфекции у беременных женщин - 3 человека.

В рамках санитарно-гигиенического обучения с 25.11.2019 по 01.12.2019 специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР» обучено 225 человек декретированного контингента. Для проведения профилактической работы было подготовлено и распространено печатной продукции в виде памяток, бюллетеней, буклетов, листовок, среди организованных коллективов, декретированных лиц при проведении гигиенического обучения и проведении индивидуальных консультаций - 1645 штук.

Возврат к списку




Сайт разработан компанией "ВЕРШИНА"